12
марта


Любительница экзотических путешествий Марина Дрождина свой зимний отпуск провела во Вьетнаме. Вот, что она рассказала об этой поездке:

«Мы жили в Нечанге. Это небольшой городок на побережье, который можно объехать на мотобайке очень быстро. Он похож на подобные места по всему миру: море, дорога вдоль побережья, линии отелей и домов. С отелем нам повезло, особенно меня восхитила гигантская кровать, на которой можно было спать как вдоль, так и поперек. Для меня важно в отпуске хорошо отдохнуть ночью. Вокруг еще продолжается строительство новых гостиниц и других объектов для туристов. Страна восстанавливается после войны, однако есть еще места, куда не советуют ездить.

Мы не совсем угадали с сезоном – это время подходит для сёрферов. На море большие волны и сильный ветер. Песок на пляже летел с такой скоростью, что жалил как мелкие стеклышки. Но зато мы больше времени потратили на осмотр достопримечательностей и страны в целом. Мы отправились на обзорную экскурсию: сиамские башни, построенные из настолько тонко подобранных кирпичей, что совсем не видно между ними щелей; статуи Будды на вершинах гор, откуда открывается захватывающий дух вид на всё побережье; меняющие свой цвет, впадая в море, реки. Вся компания получила много ярких впечатлений!

Мы посетили и Сайгон. Причем, ехали туда на автобусах с лежачими местами. Я всегда мечтала на таком прокатиться.  Несмотря на мой рост, места вполне хватало, чтобы вольготно расположиться. 

Во Вьетнаме большое внимание люди уделяют своей физической форме: повсюду в парках стоят тренажеры, даже пожилые люди занимаются гимнастикой, кто-то репетирует танцы с веерами. Было приятно видеть такой интерес к спорту.

Мы с друзьями побывали на кокосовом острове, плавали в лодке по реке, кормили диких обезьян – больших проказниц, от которых нужно прятать все вещи. И конечно, знакомились с местной кухней. Вьетнамские блюда незамысловаты, но очень вкусные. Всё готовят прямо при тебе: что-то режут, заворачивают – и уже можно есть. Традиционный суп меня не очень впечатлил, а вторые блюда пришлись по вкусу.

Больше всего мне понравился остров Винперл. Это место для тех, кто едет отдыхать и ничего не делать. Канатная дорога перекинута через большой кусок моря. Там нет ветра, чистое море, нет волн, карусели. Ты платишь 500 доннов за вход и катаешься на чем хочешь. Я успела покататься по нескольку раз на всём, позагорать, устроить фотосессию. Там я впервые каталась на электросанях, когда ты сам можешь управлять ими, похоже на американские горки.

И последнее, что я могу сказать — там очень добрые люди. Как и в Таиланде, все улыбаются. Уезжали мы оттуда накануне местного Нового года. Когда мы пришли прощаться с нашими гидами, нас пригласили за стол с традиционным новогодним пирогом. Накормили и подарили с собой большую корзину фруктов. С ребятами из экскурсионных туров из Таиланда, из Индии мы до сих пор общаемся по Интернет. А теперь и с новыми друзьями вьетнамцами будем поддерживать контакт.

По традиции, наша компания заранее договорилась, куда отправиться в следующий раз. Это будет Китай. Так что ждите нового рассказа!»

 

2
июля
С Днем рождения, Наташа!
1
июля
Диана Жукаускайте в шоу «Звезды без пафоса»
28
мая
«Ассорти» продемонстрировали знание дресс-кода