24
декабря
23 декабря, в День спасателя Российской Федерации в Государственном Кремлевском Дворце прошло праздничное мероприятие, освещающее эту знаменательную дату. В этот вечер подведены итоги уходящего года, награждены лучшие сотрудники службы спасения, и на одной сцене выступили ведущие исполнители российской эстрады. Также поздравить спасателей с профессиональным праздником собрались первые лица государства.



Артисты FBI Music подготовили специальные подарки для МЧС — переработали и записали три песни. Гости праздника получили новый Гимн МЧС — ремейк композиции "Играй, гармонь!" на музыку солиста "Премьер-министр" Тараса Демчука в исполнении "сводного хора FBI Music" в составе Ассорти, Премьер-министр и Иван да Марья открывал концертную программу. Яркие, молодые, задорные парни и девушки с первых минут задали настроение празднику! Кроме этого, группа "Премьер-министр" исполнила песню "Любите, девушки, простых… спасателей", а в финале праздничного концерта прозвучал незабываемый шедевр Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Надежда" — вновь в исполнении "сводного хора".



«Невозможно переоценить важность труда и самопожертвования сотрудников МЧС. Мы с большим воодушевлением готовились к этому празднику: записывали песни, репетировали. Уверены, что наши «подарки» не оставили гостей Кремлевского Дворца равнодушными. Аплодировали и подпевали нам всем залом!» — поделился солист «Премьер-министр» Тарас Демчук.

«Этот концерт мы запомним на долгие годы! Такого количества участников мы еще не видели: за сценой глаза разбегались от знаков отличия представителей самых разных служб МЧС, нарядных танцоров, музыкантов. Барабаны и скрипки, балет и народные костюмы – очень впечатляет. При этом атмосфера была приятная, дружелюбная. Вот, что лучше всего характеризует то уважение, которое все участники испытывают к нашим героям-спасателям», — рассказала Катя Лещева, «Иван-да-Марья».



«Грандиозный праздник! Хочется еще раз поздравить всех сотрудников МЧС. Они выполняют тяжелую и нужную миссию. А после того, как мы лично смогли познакомиться и пообщаться с некоторыми из них, посмотрели в их глаза, нет никаких сомнений, что можно спать спокойно. Каждый день они предотвращают множество катастроф. Но если уж случится беда, эти люди сделают все возможное и невозможное, чтобы помочь пострадавшим», — присоединилась к поздравлениям солистка «Ассорти» Татьяна Терехова.

Эфир праздничного концерта состоится на телеканале «Россия 1» в один из дней новогодних каникул. Следите за нашими анонсами.

 

27
апреля
В "Ассорти" прибавление!
7
апреля
Ежегодная премия FOCUS Awards от портала Geometria.ru